02 julho 2016

O que diz a Legislação Eleitoral sobre a participação de candidatos a inaugurações de obras?

 O ato contraria o artigo 77 da Lei nº 9.504 /97, que diz que “é proibido a qualquer candidato comparecer, nos três meses que precedem o pleito, a inaugurações de obras.

0 comentários:

Postar um comentário

Translate